UA
 

Тимошенко раскритиковала проект "Стена": У нас не средневековье

Корреспондент.net,  13 октября 2014, 03:05
321
27679
Тимошенко раскритиковала проект  Стена : У нас не средневековье
Фото: АР
Юлия Тимошенко

По ее словам, он не способен выполнить функцию защиты страны.

 
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что одобренный правительством проект "Стена" по инженерному обустройству государственной границы Украины с Российской Федерацией не способен выполнить функцию защиты страны.
 
Об этом она заявила в эфире телеканала Интер, заявив, что "когда нет возможности четко, решительно и эффективно действовать, придумываются такие проекты, которые в истории мира не дали никакого положительного результата". 
 
"Есть опыт существования Китайской стены, линии Мажино, линии Маннергейма – ни одна из них не сработала против военной агрессии, они были либо разрушены, либо их обошли", – сказала она, назвав проект избирательным. 
Я очень надеюсь, что хотя бы после выборов такие громкие проекты завершатся. И опасаюсь того, что после выборов "Стена" может выполнять не пиар-функцию, а функцию списания бюджетных ресурсов. 
 
"Я очень надеюсь, что хотя бы после выборов такие громкие проекты завершатся. И опасаюсь того, что после выборов "Стена" может выполнять не пиар-функцию, а функцию списания бюджетных ресурсов. Все, что нужно для защиты Украины, настоящей защиты, будет поддержано. Но то, что касается "Стены", я не хотела бы, чтобы сегодня использовали такой жестокий пиар на крови, на потерях, на войне", – сказала она.
 
По ее словам, все военные специалисты и эксперты считают строительство "Стены" абсурдом. 
У нас не средневековье. Если и будут идти на Украину российские войска, они будут идти не с топорами и палками, и не с луками. На самом деле то, что мы видим как проект "Стена", это даже не стена, а ров. 
 
"У нас не средневековье. Если и будут идти на Украину российские войска, они будут идти не с топорами и палками, и не с луками. На самом деле то, что мы видим как проект "Стена", это даже не стена, а ров. Поэтому ни один военный, ни один профессиональный эксперт не может понять, как этот ров может уберечь страну от "Градов", самолетов, ракет, от танков. Если, имея такую защитную "стену", пойдет враг на нас, ему даже несколько секунд не надо будет тратить, чтобы преодолевать эту стену. Стране нужна настоящая защита. Это означает, что нам надо правильно вести дипломатические переговоры с Российской Федерацией с позиции силы, нам нужно многократно усиливать нашу оборону. Для этого нужно решительно, сильно и четко действовать, и, безусловно, нам нужно начать интегрироваться в коллективную систему безопасности и обороны, потому что это настоящая, стратегическая и долгосрочная защита Украины от российской агрессии", – сказала она.
 
Ранее сообщалось, что украинская служба занятости готова предложить переселенцам из зоны АТО и Крыма 50 тысяч вакансий. В частности, правительство планирует привлечь переселенцев к работам по обустройству украино-российской границы - к проекту "Стена"
 
ТЕГИ: Юлия ТимошенкограницаПроект стена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии