UA
 

СБУ заявила о задержании генерала ФСБ России, занимавшегося провокациями

Корреспондент.net,  24 октября 2014, 13:07
694
26473
СБУ заявила о задержании генерала ФСБ России, занимавшегося провокациями
Фото: AP
В СБУ говорят, что солдаты бунтовали с руки генерала ФСБ

Ведомство обвиняет в провокациях возле Администрации Президента генерала ФСБ по фамилии Гречишкин.

СБУ заявляет о задержании организатора провокаций бойцов Нацгвардии возле Администрации Президента, представлявшегося генералом ФСБ России.

Об этом на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает канал 112.Украина.

"Сорван план по дестабилизации выборов. Нас справедливо всегда спрашивают граждане и общественные организации, а кто те кукловоды, покажите нам хоть одного? Показываем вам сегодня одного из них. Это гражданин РФ, который представлялся генералом ФСБ, фамилия его - Гречишкин. Имеет удостоверение заместителя главного редактора "Российских новостей". Имеет удостоверение депутата Госдумы. Он не просто задержан, мы говорим и докладываем, что именно этот кукловод в Киевской области в последний месяц организовывал и координировал такие правонарушения. Первое, провокации, инспирации так называемых протестных акций Нацгвардии возле АП. Является ли он генералом ФСБ или нет, нам это не интересно. Он дает показания и будет допрошен вместе с другими кукловодами, которые никакого отношения к нашему гражданству не имеют, но намерены совершать и совершают преступления на нашей территории", - заявил Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что именно этот гражданин России, "именно с такими удостоверениями" организовывал вывоз тел погибших граждан РФ, с территории Луганской и Донецкой областей. 

"Именно он, это доказано и нами задокументировано и в наших уголовных делах. Контактировал, непосредственно, с террористом по фамилии Мозговой, с террористами с бандитскими кличками типа "Беркута", "Бэтмена" и прочих. Именно этот гражданин РФ скрывал преступления против человечности. Во всяком случае, принимал участие в одном из них... Для нас очень важно, что показания, которые дает этот гражданин РФ, в том числе, дают возможность установить судьбы убитых, застреленных или замученных граждан на территории Донецкой и Луганской областей боевиками", - отметил глава СБУ.

Как сообщал сегодня Корреспондент.net, 13 октября более полусотни военнослужащих срочной службы Нацгвардии митинговали под зданием Администрации Президента. Участники акции требовали провести демобилизацию. По словам военных, вместо одного года они уже отслужили полтора.

Солдатский бунт. Предательство или борьба за свои права?

ТЕГИ: Украина-РоссияСБУНаливайченкопровокацияАдминистрация ПрезидентаНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии