UA
 

Россия отменила пошлину на газ для Украины

Корреспондент.net,  1 ноября 2014, 19:10
332
27143
Россия отменила пошлину на газ для Украины
Фото: AP
Россия временно отменила пошлины на газ для Украины

Россия установила нулевую ставку пошлины на газ для Украины до 31 марта 2015 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении экспортной пошлины при поставках российского газа в Украину на 100 долларов за  тысячу кубометров, сообщает пресс-служба российского правительства.

"Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 г. особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины. Экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в 333,3 доллара и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит 100 долларов, при цене ниже 333,3 доллара снижение составит 30% такой цены", - сказано в тексте документа.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина и Россия при участии ЕС достигли временного решения газового вопроса. Согласно договоренностям, Украина получит российский газ по сниженной цене после оплаты части долга и внесения предоплаты за будущие поставки. Соглашение рассчитано до апреля 2015 года.

Власть провалила переговоры по газу - "Оппозиционный блок"

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газУкраина-РоссияПошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии