UA
 

В ДНР заявили, что это их колонна прошла по Донецку вчера

Корреспондент.net,  9 ноября 2014, 12:17
267
27121
В ДНР заявили, что это их колонна прошла по Донецку вчера
Фото: АР
В ДНР объяснили перемещение военной техники

Ранее украинская сторона заявляла, что техника российская.

Замеченная ОБСЕ под Донецком колонна военной техники принадлежит самопровозглашенной ДНР, заявил РИА Новости замкомандующего "ополчением" Эдуард Басурин.

"Эта колонна принадлежит ополчению - а что еще это может быть? Все мы слышим стрельбу (артиллерийскую — прим.) по городу, в этой связи возникает необходимость ротировать части ополчения, менять позиции. Колонну переместили из тактических соображений", - сообщил Басурин.

По его словам, подкрепления пришли в Донецк из других районов. "Линия фронта у нас очень большая, части разбросаны в разных районах. Из одного из них и пришла колонна", - добавил он.

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ зафиксировала на территории ДНР наличие конвоев тяжелых вооружений и танков без опознавательных знаков. Как говорится в отчете, "в Донецке и Макеевке (25 км на северо-восток от Донецка), на территории, контролируемой "ДНР", СММ наблюдала конвои тяжелого вооружения и танков".

Как отмечается, в восточной части Макеевки СММ наблюдала конвой из более чем 40 грузовиков и танкеров, движущихся на запад по шоссе Н-21.

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДНРНовости Донецкавоенная техникабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии