UA
 

АТО на востоке Украины отвечает Уставу ООН – Цымбалюк

Корреспондент.net,  20 ноября 2014, 04:26
116
11860
АТО на востоке Украины отвечает Уставу ООН – Цымбалюк
Фото: АР
Украины с марта проводит антитеррористическую операцию на востоке страны

АТО полностью соответствует Уставу ООН и отвечает всем обязательствам страны в рамках международного права, заявил Андрей Цымбалюк

 
Проводимая на востоке Украины антитеррористическая операция (АТО) соответствует Уставу ООН и отвечает обязательствам страны в рамках международного права. Об этом заявил в среду, 19 ноября, заместитель постоянного представителя Украины при ООН Андрей Цымбалюк на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном борьбе с терроризмом.
 
"Как вы знаете, правительство Украины с марта проводит антитеррористическую операцию на востоке страны. Эта операция полностью соответствует Уставу ООН и отвечает всем обязательствам Украины в рамках международного права, в том числе норм в области прав человека, прав беженцев и международного гуманитарного права", - сказал дипломат, передает ТАСС
 
Цымбалюк также выступил с обвинениями в адрес "одного из соседей Украины", который, по его словам, "продолжает нарушать свои обязательства в сфере борьбы с терроризмом, что привело к дестабилизации Донецкой и Луганской областей".

ОБСЕ не зафиксировала отвода тяжелого вооружения на Донбассе
 
Напомним, согласно последнему отчету Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате конфликта на востоке Украины погибли свыше 4,1 тысяч человек, более 9,7 тысяч получили ранения. Число вынужденных переселенцев приближается к миллиону, а в зоне конфликта находятся около 5,2 миллиона человек.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНАТОситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии