UA
 

Экс-коммунистка Калетник создаст объединение левых сил

Корреспондент.net,  20 ноября 2014, 12:37
46
4061
Экс-коммунистка Калетник создаст объединение левых сил
Фото: ZN.UA
Оксану Калетник обвиняют в сепаратизме

Экс-коммунистка также заявила, что СБУ не имеет оснований обвинять ее в сепаратизме.

Народный депутат Оксана Калетник инициирует объединение политических сил с левой идеологией. Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг, 20 ноября.

"Я буду оставаться в политике, и я призываю к объединению все левые силы, потому что именно это может дать возможность гарантировать права абсолютно для всех", - сказала политик.

По словам Калетник, она хотела бы консолидировать все здравомыслящие политические силы, которые настроены на конструктивный диалог.

Нардеп также отметила, что Служба безопасности Украины сфабриковала обвинение в сепаратизме по уголовному делу против нее.

"В СМИ выдвигается, по моему мнению, абсолютно необоснованное обвинение. Я начала думать кому это выгодно, должен же быть заказчик. На допрос меня не вызывают. СБУ на сегодняшний день является инструментом. Осталось только выяснить в чьих руках и кому это выгодно. Сегодня мы скатываемся к 37-му году, когда не надо искать доказательства", - сказала политик.

По словам экс-коммунистки, ни ее, ни ее помощников не вызывали на допрос в следственное управление спецслужбы. Обвинения по 110 статье Уголовного кодекса звучало только в прессе от должностных лиц СБУ, сообщила Калетник.

Как сообщал Корреспондент.net, СБУ открыла уголовное производство в отношении народного депутата Оксаны Калетник за сепаратизм. В ведомстве заявили, что на "горячую линию" поступили сообщения, в частности, заявление местного жителя о том, что 30 сентября во время встречи с избирателями народный депутат Украины Оксаны Калетник высказывала лозунги сепаратистского содержания, в частности заявляла о "легитимности самопровозглашенных ДНР и ЛНР". 

ТЕГИ: СБУуголовное делосепаратизмлевыезаказухаОксана Калетник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии