UA
 

Новая Рада избрала руководителей почти всех комитетов

Корреспондент.net,  4 декабря 2014, 18:03
37
4563
Новая Рада избрала руководителей почти всех комитетов
Фото: Корреспондент.net
Новая рада избрала комитеты

Три основных комитета пока остаются без глав.

Верховная Рада Украины утвердила глав, их заместителей, секретарей и членов почти всех парламентских комитетов. За соответствующее решение проголосовали 249 депутатов.

Представители "Блока Петра Порошенко" возглавили 10 комитетов. В частности им достались комитеты по вопросам бюджета (Андрей Павелко), по вопросам аграрной политики и земельных отношений (Тарас Кутовый), по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы (Николай Томенко), по вопросам евроинтеграции (Ирина Геращенко), по вопросам здравоохранения (Ольга Богомолец), по вопросам правовой политики и правосудия (Руслан Князевич), по вопросам семьи, молодежной политики и спорта (Артур Палатный), по вопросам транспорта (Ярослав Дубневич), по вопросам налоговой и таможенной политики (Роман Насиров), по делам ветеранов и инвалидов (Александр Третьяков).

Депутаты от "Народного фронта" назначены руководителями семи комитетов ВР: по вопросам экономической политики (Андрей Иванчук), по вопросам культуры и духовности (Николай Княжицкий), по вопросам науки и образования (Лилия Гриневич), по вопросам топливо-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (Николай Мартыненко), по вопросам свободы слова и информационной политики (Виктория Сюмар), по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения (Людмила Денисова), по вопросам национальной безопасности и обороны (Сергей Пашинский).

Представители фракции "Объединение "Самопомощь" возглавили три парламентских комитета: по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией (Егор Соболев), по иностранным делам (Анна Гопко), по вопросам информатизации и связи (Александр Данченко).

Также три комитета получила фракция "Батькивщина": по вопросам государственного строительства и местного самоуправления (Сергей Власенко), по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (Андрей Кожемякин), по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений (Григорий Немыря).

Представитель фракции Радикальной партии Олега Ляшко возглавил комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства (Виктор Галасюк).

Без председателей остались три комитета: комитета по вопросам регламента, комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, а также комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщал Корреспондент.netВерховная Рада Украины создала 27 комитетов, поддержав проект постановления №1004. За документ проголосовали 270 народных депутатов из 375 зарегистрированных в зале.
ТЕГИ: УкраинаВерховная Радаголосованиепарламенткомитеты ВР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии