UA
 

В ДНР требуют у Киева предоплаты за уголь

Корреспондент.net,  22 декабря 2014, 13:10
326
15025
В ДНР требуют у Киева предоплаты за уголь
Фото: АР
По словам Захарченко, донецким углем интересуется не только Украина

Глава ДНР заявил о готовности торговать углем исключительно по предоплате.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова торговать углем исключительно по предоплате, заявил ее глава Александр Захарченко журналистам в понедельник.

"Мы торгуем углем с Украиной только по тем контрактам, которые были заключены ранее… Мы готовы с ними торговать только по предоплате - утром деньги, вечером уголь. Я не верю ни одному слова Кабинета Министров Украины и Порошенко", - сказал он.

Захарченко также добавил, что донецким углем интересуется не только Украина, но и ряд других стран, в частности Болгария.

Ранее глава Донецкой обладминистрации Александр Кихтенко заявлял о необходимости вести переговоры с боевиками и закупать уголь на территориях, неподконтрольных украинской власти.

В свою очередь вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сообщал, что Кабинет министров Украины не будет закупать уголь у представителей самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

А вот лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщал, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины договорилось о покупках угля  у подконтрольных боевикам шахт на Донбассе.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Угольная промышленностьЗахарченкогазовые контрактыДНРПредоплатагазовые переговорыДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии