UA
 

В НАТО назвали условия вступления Украины в Альянс

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 14:00
276
30069
В НАТО назвали условия вступления Украины в Альянс
Фото: пресс-служба НАТО
В НАТО не видят препятствий для вступления Украины, если все условия будут соблюдены

В НАТО заявили, что Украина может вступить в Альянс, если выполнит все необходимые требования.

НАТО уважает решение Верховной Рады Украины отменить внеблоковый статус государства и подтверждает, что Украина может быть членом организации, если она этого попросит, выполнит стандарты и будет придерживаться необходимых принципов.

Об этом в комментарии агентству УНИАН заявили в штаб-квартире НАТО.

"Мы уважаем решение украинского парламента. Украина является независимым и суверенным государством и только она принимает решения относительно собственной внешней политики. Как было решено на саммите в Бухаресте в 2008 году, наши двери открыты, и Украина станет членом НАТО, если она этого попросит, выполнит стандарты и будет придерживаться необходимых принципов”, - сказали в Альянсе.

В Североатлантическом альянсе отметили, что в случае, если Украина решит подать заявку на членство в НАТО "будет оценивать ее готовность присоединиться к Альянсу таким же образом, как мы делаем с любым кандидатом”.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Верховная Рада проголосовала за отказ от внеблокового статуса Украины. Закон предусматривает "отказ от статуса внеблокового государства и возвращение к курсу на сближение с НАТО".

Россия удивила НАТО требованием не принимать Украину

ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии