UA
 

Глава МИД назвал предположительную дату переговоров в Минске

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 14:43
17
4866
Глава МИД назвал предположительную дату переговоров в Минске
Фото: AP
В МИД надеются, что переговоры в Минске состоятся завтра

По словам Климкина, заседание контактной группы в Минске планируется завтра.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что заседание трехсторонней контактной группы по Украине планируется провести в среду в Минске, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы планируем завтра такое заседание. Пока переговоры ведутся, и мы не знаем, достаточно ли нам одного заседания", - сказал он журналистам во в Киеве во вторник.

По словам украинского министра, основным вопросом, который будет обсуждаться на предстоящей встрече контактной группы, - это выполнение минских договоренностей.

"То, что сейчас происходит, это пока очень хрупкое прекращение огня – это результат выполнения именно нами минских договоренностей", - рассказал Климкин.

По его словам, сейчас важно, чтобы все стороны выполняли свои обязательства в рамках минских договоренностей.

Для себя и для Путина. Зачем Лукашенко и Назарбаев приезжали в Киев

Также важным вопросом предстоящего заседания является и вопрос доставки украинской гуманитарной помощи в восточные регионы, считает министр.

"Мы должны немедленно обеспечить то, чтобы украинская гуманитарная помощь доходила до тех, кто страдает", - сказал министр.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Петр Порошенко сообщил, что следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в среду (24 декабря) и в пятницу (26 декабря).

СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: МИД УкраиныКлимкинпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии