UA
 

Переговоры в Минске начнутся в 16:00

Корреспондент.net,  24 декабря 2014, 13:32
100
7854
Переговоры в Минске
Фото: Белта
Украину представляет второй президент Украины Леонид Кучма

Представители контактной группы уже вылетели в Минск, сообщили в Администрации Президента.

Переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины начнутся сегодня в Минске в 16:00 по киевскому времени.

Об этом сообщил замглавы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

"Я только что связывался с представителями, которые вылетели в Минск, они уже готовы, и планируют уже где-то в 16:00 начать заседание трехсторонней контактной группы, которое достаточно долго откладывалось", - сказал он на брифинге в среду.

По его словам, Украину представляет второй президент Украины Леонид Кучма. В ходе заседания будут рассматриваться вопросы связанные с освобождением заложников, соблюдение режима прекращения огня и выхода на линию столкновения, координаты которой четко определены в Минском меморандуме.

"Украина никогда не отойдет от Минских договоренностей", - подчеркнул Чалый.

Также он допустил еще одну встречу трехсторонней контактной группы в пятницу, 26 декабря.

Ранее СМИ сообщали, что встреча якобы начнется в 14:00. В ней примут участие посол России в Украине Михаил Зурабов и экс-президент Украины Леонид Кучма. Заседание будет проходить на территории бывшей резиденции президента Беларуси в на территории Dipservice-Hall.

Как сообщал Корреспондент.net, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини озвучила запланированную повестку встречи в Минске. В нее вошло прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", доставка гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории. В ДНР заявили о намерении также обсуждать особый статус Донбасса.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: Перемирие на Донбассепереговоры на Донбассепереговоры в Минскережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии