UA
 

В ДНР рассказали о переговорах в МинскеЭксклюзив

Корреспондент.net,  25 декабря 2014, 12:07
192
49058
В ДНР рассказали о переговорах в Минске
Фото: AP
Переговоры в Минске 24 декабря

Стороны обменялись предложениями и готовятся к следующему раунду встречи.

Участники контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которые накануне провели очередной раунд переговоров в Минске, обменялись предложениями и готовятся к очередному раунду переговоров.

Об этом Корреспондент.net сообщил представитель ДНР Владимир Макович. По его словам, озвученные предложения представитель от "республики" Денис Пушилин должен лично обсудить с главой ДНР Александром Захарченко в Донецке. При этом в ДНР не сообщают, покинули ли Минск участники переговоров.

По словам Маковича, сегодня, возможно, будет проведена дополнительная видеоконференция по уточнению предложений. А завтра возможно проведение уже очередного этапа переговоров по четырем вопросам, которые ранее были озвучены.

По словам представителя ДНР, в этот раз стороны якобы обсуждали процесс обмена пленными.
Вместе с тем, в ДНР сообщили, что это встреча – "шаг вперед" и переговорный процесс  наконец "сдвинулся с места, но часть вопросов, на которые согласилась Украина – это менее половины ранее озвученных минских вопросов... Стороны обменялись пожеланиями, а теперь разъехались, чтобы определиться, как их воплотить в жизнь".

Как сообщал Корреспондент.net, начало заседания трехсторонней группы в Минске было запланировано на 16:00 24 декабря, однако встреча началась позже практически на два часа. Переговоры прошли в закрытом для прессы режиме. На повестке переговоров в Минске стояли четыре вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе региона.

После встречи представители контактной группы досрочно уехали из Минска.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: Минскситуация на востоке Украиныпереговоры в Минскеобмен пленнымиДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии