UA
 

Ющенко рассказал, как изменился Путин

Корреспондент.net,  25 декабря 2014, 12:28
198
37785
Ющенко рассказал, как изменился Путин
Фото: svit24.net
Ющенко говорит, что ему было приятно работать с Путиным, а сейчас он его не узнает

Бывший президент Украины говорит, что раньше Путин был другим.

Третий Президент Украины Виктор Ющенко в эфире радио "Вести" рассказал, что российский президент Владимир Путин очень изменился.

По словам Ющенко, с первых дней своего президентства он хотел иметь "нормальные отношения" с Российской Федерацией.

"Я с первого дня президентства хотел иметь с ним и с Россией нормальные отношения. Объясню почему. Если ты патриот и понимаешь, что в России реализуется значительная часть наших национальных интересов. Наша первая встреча, перед этим была длинная преамбула, ему было очень неудобно, потому что он дважды или трижды приветствовал другого кандидата с победой, у нас было минут 15-20 сложных, психологически", - рассказал Ющенко.

Он также напомнил, что в свое время с Путиным был подписан ряд документов, которыми регулировались украинско-российские отношения, а сам президент РФ шел на контакт. Однако сейчас, по словам третьего президента Украины, Путин очень изменился.

"Я не знаю сегодняшнего Путина, что Путин был другой. В какой-то мере он демонстрировал деликатные вещи, которые я ценил, для меня они были приятны. Например: наши переговоры он никогда не начинал, передавал инициативу мне. Я 40 минут отчитывался об украинском видении этих вопросов, он доставал из внутреннего кармана карточки, ничего не говорит, первую отбрасывает сторону, вторую, третью, двенадцатую... На 25 говорит, что я все сказал правильно. И мне это было очень приятно. Это и работа послов была, потому что каждая встреча готовилась не неделю. Я приглашал Виктора Черномырдина, и 4-5 часов формулировал вопросы, на которые я бы хотел получить ответ", - рассказал Ющенко.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее бывший глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассказал, что президент России Владимир Путин на протяжении многих лет был согласен с членством Украины в ЕС. "После переизбрания в 2012 году Путин изменился. Если сегодня он говорит, что его застигли врасплох, то он говорит неправду", - сказал экс-глава Еврокомиссии.

Обама: Путин меня не обыграл

ТЕГИ: ЮщенкоПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии