UA
 

Пресс-служба Яценюка объяснила его слова о "советском вторжении в Германию"

Корреспондент.net,  9 января 2015, 16:50
2120
99530
Пресс-служба Яценюка объяснила его слова о  советском вторжении в Германию
Фото: AP
Интервью Яценюка в Германии пришлось дополнительно разъяснять.

Пресс-секретарь украинского премьера прокомментировала его интервью немецкому телеканалу ARD.

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка Ольга Лаппо прокомментировала слова премьера о "советском вторжении в Украину и в Германию", вызвавшие широкий резонанс в российских СМИ.

"Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную", - заявила пресс-секретарь в интервью BBC Украина.

В четверг Яценюк во время своего визита в Германию дал интервью немецкому каналу ARD, в котором заявил, что СССР вторгся в Украину и в Германию.
 
"Германия и немецкий канцлер лично сделали много, чтобы восстановить мир в Украине. И чтобы гарантировать стабильность не только на Украине, но и во всей Европе. Агрессия России в Украине является нападением на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны. Именно это пытается сделать президент России Путин", - приводит слова Яценюка сайт телеканала со ссылкой на немецкие издания Der Freitag и Die Propagandaschau.
 

Видео вышло в эфир в среду, 7 января. Стоит отметить, что речь Яценюка (он говорил на украинском языке) не слышна на видео - она перекрыта немецким дубляжом телеканала и переводом эфира на русский язык.

Видео не является официальным переводом эфира телеканала ARD на русский язык.

Ниже показан оригинал эфира на немецком языке.

ТЕГИ: Украина-РоссияЯценюкГерманияСССРпремьер-министрВторая мировая войнапресс-служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии