UA
 

Евросоюз сегодня может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Корреспондент.net,  14 января 2015, 11:10
420
18611
Евросоюз сегодня может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
Фото: АР
Евросоюз может включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций

Во второй половине дня в Европарламенте обсудят ситуацию в Украине.

Европейский парламент 15 января призовет руководство Европейского Союза включить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в список террористических организаций. Об этом президент Европарламента Мартин Шульц сообщил Президенту Украины, говорится в обнародованном пресс-службой Порошенко обращении.

"Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций", - отметил президент Украины.

В свою очередь сегодня на заседании Рады спикер парламента Украины Владимир Гройсман дал поручения комитету по европейской интеграции подготовить обращение к Европейскому союзу с просьбой о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

"Сегодня во второй половине дня в Европейском парламенте будут дебаты по поводу Украины. Вчера Президента Украины сделал обращение к Европейскому парламенту, чтобы ДНР И ЛНР были признаны террористическими организациями. Я думаю, что украинский парламент также должен выразить такую позицию, чтобы наши европейские партнеры поддержали нас в борьбе с российскими оккупантами, диверсантам", - отметил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине собирают марш мира в связи с событиями под Волновахой, где от снаряда погибло 12 пассажиров автобуса.

Украинцы начали в соцсетях акцию "Я - Волноваха"

СПЕЦТЕМА: Обстрел автобуса под Волновахой
ТЕГИ: ЕСТерроризмавтобусобстрелЕвропарламентДНРЛНРВолноваха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии