UA
 

Порошенко, Олланд и Меркель обсудили пути реализации минских соглашений

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 00:50
171
10629
Порошенко, Олланд и Меркель обсудили пути реализации минских соглашений
Фото: АР
Порошенко провел переговоры с Меркель и Олландом

Лидеры Украины, Франции и Германии обсудили шаги, чтобы минские договоренности заработали.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждали механизм работы положений минских договоренностей. Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин в Twitter.

"Обсудили шаги, чтобы Минские договоренности заработали. Отмечу: все договоренности, а не некоторые из них. О том, что это не меню, вы в курсе", - написал он вечером 5 февраля на своей странице в соцсети.

По словам Климкина, встреча прошла хорошо. Он добавил, что на Украину не оказывают давления. "Франция и Германия нам помогают вернуть мир", - отметил он.

 

Встреча Порошенко, Олланда и Меркель в Киеве закончилась. Лидеры Франции и Германии покинули ее без подхода к прессе. Официальных заявлений по итогам мероприятия пока не последовало. Во время расширенного заседания Порошенко поблагодарил Олланда и Меркель за единство в поддержке Украины. Президент Украины отметил, что его мирный план и минские договоренности могут решить конфликт на Донбассе.

Напомним, 6 февраля Меркель и Олланд намерены посетить Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеЕвропейские лидеры в Киеве и Москве
ТЕГИ: МеркельПорошенкоОлландКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии