UA
 

МИД: Переговоры в Берлине закончились с некоторым ощутимым результатом

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 01:49
171
36345
МИД: Переговоры в Берлине закончились с некоторым ощутимым результатом
Фото: АР
В Берлине завершилась встреча представителей "нормандской четверки"

Переговоры в Берлине имели некоторый ощутимый результат для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске.

В Берлине закончилась встреча представителей МИД Украины, Германии, Франции и РФ по урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Только что закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске", - написал он в своем Twitter.

Напомним, с немецкой стороны во встрече участвовал статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер, которого местные СМИ называют доверенным лицом главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера. Украинскую сторону представлял заместитель министра, руководитель аппарата Вадим Пристайко. Россию представлял замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Генсек НАТО поддерживает усилия "нормандской четверки"

Накануне стало известно, что лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести в среду, 11 февраля, в Минске встречу при согласовании ряда позиций. Как ожидается, во вторник состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита в Минске.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: РоссияУкраинаФранцияГерманияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии