UA
 

Депутат от блока Порошенко нашел причину всех бед Украины в неверном флаге

Корреспондент.net,  15 февраля 2015, 12:12
399
37654
Депутат от блока Порошенко нашел причину всех бед Украины в неверном флаге
Фото: Reuters
Флаг Украины

Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, пишет Рыбчинский.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский нашел причину всех внутренних проблем Украины в неправильном расположении синего и желтого цветов на государственном флаге.

В своем блоге на сайте Украинской правды депутат написал, что нынешние события в Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х годов посоветовала тогдашнему президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге.

Мао Мао заявила, что необходимо поместить желтый цвет над синим, а не под ним, так как пока получается, что "грубое синее выше духовного золото-желтого".

"Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным", - пишет Евгений Рыбчинский.

По его мнению, это мировоззрение "противоречит естественному состоянию вселенной и является разрушительным для его носителя", а государством с таким флагом "запрограммировано не на развитие, а на упадок".

Депутат уверен, что для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины необходимо изменить флаг с сине-желтого на желто-синий.


Современный государственный флаг Украины представляет собой прямоугольное полотнище из двух равных по площади горизонтальных полос - синей (верхняя) и желтой (нижняя). Они символизируют синее небо над желтым пшеничным полем.

Официально этот флаг был утвержден на Украине после обретения страной суверенитета 28 января 1992 года.

ТЕГИ: флагситуация в Украинефлаг УкраинызнамяБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии