UA
 

Прокуратура просит арестовать Ефремова с залогом в три миллиона

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 17:56
211
21535
Прокуратура просит арестовать Ефремова с залогом в три миллиона
Фото: УНН
Ефремова просят арестовать

Поддержать Ефремова в суде пришли Добкин, Королевская и некоторые другие экс-регионалы.

В Печерском райсуде столицы началось судебное заседание по избранию меры пресечения Александру Ефремову. Прокуратура просит суд применить к нему арест, передает УНН

Прокуратура просит содержания под стражей для политика Ефремова. Однако, как того требует УПК, сторона обвинения предлагает суду установить залог, в этом случае в размере 3 миллионов гривен.

Судьей в деле является судья Печерского суда Олеся Батрин.

Перед судебным заседанием Ефремов рассказал журналистам, что его задержали дома в Киеве около 11:00. Перед этим ему из прокуратуры не посылали никаких повесток.

Экс-нардеп также рассказал, что жил в Киеве и не менял места жительства.

Поддержать Ефремова пришли как нынешние депутаты, так и бывшие. А именно в зале присутствуют Михаил Добкин, Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева и другие.

Сам Ефремов утверждает, что его обвиняют во влиянии на счетную комиссию во время включения в повестку дня 16 января 2014 года законопроекта о статусе судей.

"Меня обвиняют в том, что слова, якобы сказанные мной во время голосования относительно включения в повестку дня законопроекта о статусе судей 16 января, могли повлиять на членов счетной комиссии", - сказал Ефремов во время заседания суда.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 февраля Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины провели задержание экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

По информации источников Ефремова обвиняют по делу "диктаторских" законов, принятых 16 января 2014 года.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Ефремова подозревают в финансировании сепаратистов.

В то же время генпрокурор Виктор Шокин назвал иные причины ареста - злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог.

Шокин об аресте Ефремова

ТЕГИ: Александр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии