UA
 

Порошенко: В Украине с нетерпением ждут Януковича

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 16:36
518
33564
Порошенко: В Украине с нетерпением ждут Януковича
Фото: AP
Порошенко ждет Януковича в Украине

В Запорожье президент также заявил, что "врагов надо выжигать из родной земли раскаленным железом".

Президент Петр Порошенко, комментируя заявление своего свергнутого предшественника Виктора Януковича о намерении вернуться в Украину, заявил, что его здесь с нетерпением ожидают.

Об этом Порошенко сказал на пресс-конференции в Запорожье, передает УНИАН.

"Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что будет хорошо для него. Мы ждем его с нетерпением. И готовы к встрече. Чем быстрее он вернется в Украину, тем лучше будет для Украины. Пусть возглавит протестное движение. В лучшем случае - в тюрьме", - сказал президент.

Кроме того, во время выступления Порошенко отметил, что уровень мобилизации в Запорожье самый высокий в стране, и выполнен на 86%.

"Украина - миролюбивая страна, и не собирается ни с кем воевать. Мы защищаем свою территорию, и должны остановить врага. Врагов надо выжигать из родной земли раскаленным железом. Мне очень приятно, что показатель мобилизации в Запорожье наивысший в стране, и выполнен на 86%", -  сказал президент.

Также он добавил, что "наивысшая численность среди добровольцев тоже среди запорожцев".


На данный момент Янукович находится в России. Он также объявлен в международный розыск Интерполом. В случае выезда за территорию России он должен быть задержан.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича.

В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и др.

ТЕГИ: ЯнуковичЗапорожьеПорошенкомобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии