UA
 

Порошенко назначил нового губернатора Винницкой области

Корреспондент.net,  28 февраля 2015, 15:48
46
10093
Порошенко назначил нового губернатора Винницкой области
Валерий Коровий теперь будет руководить родной областью главы государства.

Главой области стал бывший заместитель мэра Винницы.

Президент Петр Порошенко уволил председателя Винницкой областной государственной администрации Анатолия Олийныка и назначил на эту должность Валерия Коровия.

Коровий родился 10 ноября 1964 года в Виннице.
 
С 2000 по 2006 год Коровий был заместителем председателя Винницкой обладминистрации, с 2006 по 2010 год - первым заместителем председателя.
 
С июля 2011 года был заместителем мэра Винницы.
 
В сообщении пресс-службы Президента отмечается, что, представляя новоназначенного губернатора активу области, Порошенко назвал главными заданиями винницкой власти обеспечение обороноспособности, проведение реформ, противодействие попыткам дестабилизировать ситуацию, а также выстраивание диалога между властью и обществом.
 
"Винницкая область, несмотря на досадный инцидент, который тут же подхватили российские телеканалы, нашла в себе силы стабилизировать политическую ситуацию. Это - мое первое задание: диалог с обществом и народом. Такой диалог нам нужен, как воздух", - сказал глава государства.
 
Он также отметил высокий уровень выполнения заданий по мобилизации в регионе и поблагодарил руководство области и экс-губернатора за проделанную работу.
 
Напомним, что неделю назад Порошенко назначил председателем Запорожской областной государственной администрации Валентина Резниченко.
ТЕГИ: ГубернаторВинницаПорошенкоВинницкая областьобластная администрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии