UA
 

Москва – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь

Корреспондент.net,  5 марта 2015, 15:34
208
44319
Москва – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь
Фото: Reuters
В России еще раз сказали, что их военных на Донбассе нет

В России прокомментировали заявление американского генерала о военных РФ на Донбассе.

В Минобороны России заявляют, что не смогли бы спрятать на Донбассе 12 тысяч военнослужащих. Такое заявление сделал в ответ на слова американского генерала Бена Ходжеса официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Названная им численность - 12 тысяч человек - это серьезная армейская группировка, с тысячами единиц техники, которую на узком пятачке отдельных районов Донецкой и Луганской областей снежком не присыплешь", - заявил он.

Конашенков также заявил, что оружие, которым воюют сепаратисты, знакомо любому, кто служил в советской армии. "Единственным современным и неизвестным для "ополченцев" Донбасса, прошедших двухгодичную срочную службу в советской или украинской армии, является обнаруженное в больших количествах в донецком аэропорту и в Дебальцево вооружение западного и особенно американского производства", - заявил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Пентагон оценивает количество российских военнослужащих, присутствующих на востоке Украины, примерно в 12 тысяч человек. 

Также накануне о том, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные заявил Леонид Кучма. Бывший президент считает, что это уже давно ни для кого не секрет.

Отметим, Украина и международное сообщество неоднократно заявляли, что Россия снабжает сепаратистов на востоке Украины оружием и военной техникой, а также, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные. В России эти заявления отвергали и отмечали, что никак не поддерживают сепаратистов ДНР и ЛНР, а за сепаратистов воюют так называемые добровольцы.

Парубий рассказал о договоренностях по вооружению из США

ТЕГИ: РоссияПентагондонбассроссийские войскаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии