UA
 

Порошенко: Украина намерена вернуть оставленное в Крыму оружие

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 04:41
390
34630
Порошенко: Украина намерена вернуть оставленное в Крыму оружие
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Украина намерена забрать все вооружение, которое осталось в Крыму

"Мы должны забрать все вооружение, которое осталось в Крыму", - заявил президент.

Украинская сторона намерена настаивать на возврате всех своих вооружений, оставшихся в Крыму. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу в понедельник вечером.

"Мы должны забрать все вооружение, которое осталось в Крыму, и мы будем на этом настаивать", - приводит слова главы государства Интерфакс-Украина.

Порошенко подчеркнул, что Украина намерена защищать права человека и свою собственность в Крыму, чтобы в итоге вернуть полуостров.

"Существует несколько шагов, которые мы должны обеспечить, и на которых мы будем настаивать для того, чтобы вернуть Крым", - сказал он.

Прежде всего, по словам президента, речь идет о защите прав всех украинцев, которые проживают в Крыму. Украинская сторона также будет требовать защиты своей собственности в Крыму – как государственной, так и корпоративной.

Кроме того, Порошенко отметил важность необходимости забрать все украинское вооружение, оставшееся в Крыму.

Россия милитаризирует Крым – главнокомандующий НАТО в Европе

Также президент подчеркнул, что Киев будет укреплять границу с Крымом для того, чтобы через него не проникали диверсионно-разведывательные группы, террористы и другая опасность.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сообщил подробности аннексии Крыма в марте 2014 года. Об этом он рассказал в документальном фильме "Крым. Путь на Родину", часть которого показал канал Россия 1.

ТЕГИ: армия и вооружениеКрыморужиеПорошенкоаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии