UA
 

Аксенов пригласил Нуланд прогуляться в Крыму

Корреспондент.net,  11 марта 2015, 17:08
60
10015
Аксенов пригласил Нуланд прогуляться в Крыму
Фото: AP
Аксенов ответил Нуланд на заявление о жизни в Крыму "во власти террора"

Глава аннексированного полуострова предлагает помощнику госсекретаря США самолично посмотреть, как живут люди в Крыму.

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд прогуляться по крымским улицам, чтобы составить свое собственное мнение о жизни республики, передает РИА Новости.

"Вышла бы на улицу, прогулялась бы по центру, посмотрела, чем люди живут, задала бы сама вопросы", - прокомментировал Аксенов слова Нуланд о том, что люди на полуострове живут в "царстве террора".

Также глава Крыма подчеркнул, что впредь не намерен давать оценки неуместным заявлениям западных политиков, направленных на дискредитацию Крыма. "Я сны не комментирую", - сказал Аксенов.

Накануне Нуланд заявила, что гуманитарное положение на востоке Украины и в Крыму ухудшается. В частности она отметила, что жители Крыма и отдельных территорий на востоке Украины находятся "во власти террора".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Основные торжества запланированы на 18 марта - дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Россия заявила о праве размещать ядерное оружие в Крыму

ТЕГИ: КрымВиктория НуландАксенов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии