UA
 

Арбузов прокомментировал санкции США против него

Корреспондент.net,  12 марта 2015, 14:35
68
6972
Арбузов прокомментировал санкции США против него
Фото: пресс-служба Сергея Арбузова
"Мне откровенно непонятно, что побудило Минфин США обратить внимание на мою скромную персону", - сказал Арбузов

Экс-чиновник считает, что причиной тому – его критика нынешней власти.

Бывший первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов выразил недоумение по поводу введения санкций против него со стороны Минфина США. Об этом идет речь в заявлении политика, распространенном его пресс-службой.

"За последний год я привык к всевозможным спискам "неугодных", однако в данном случае действия правительства США вызывают искреннее недоумение.  Мне откровенно непонятно, что побудило Минфин США обратить внимание на мою скромную персону", - отметил он.

Арбузов предполагает, что его фамилия могла попасть в список по просьбе украинских чиновников, которым "не дает покоя критика  непрофессиональных действий Кабмина и Национального банка".

"В противном случае я вижу здесь случай вопиющей заангажированности, которую демонстрируют США в вопросе украинского кризиса. Очевидно, что введение санкций против меня никак не изменит моей позиции по поводу необходимости урегулирования кризиса в Украине исключительно мирным путем, с учетом мнения не только Киева, но и жителей Донбасса", - цитирует пресс-служба слова Арбузова.

Напомним, вчера США расширили санкционный список против некоторых россиян и бывших украинских чиновников. В частности, в него попали экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, бывший первый заместитель главы правительства Сергей Арбузов, а также экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева.

ТЕГИ: СШАсанкцииАрбузов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии