UA
 

Порошенко примерил новую военную форму

Корреспондент.net,  14 марта 2015, 19:48
183
26779
Порошенко примерил новую военную форму
Порошенко в новой военной форме

Волонтеры разработали новую военную форму.

 
Министерство обороны Украины начало испытания экспериментальных образцов новой формы для военнослужащих Вооруженных Сил, пошитой из специальной ткани украинского производства, сообщил министр обороны Степан Полторак сегодня во встрече с представителями "волонтерского десанта", состоявшейся в Администрации президента.
 
На этой встрече Полторак подарил один из комплектов военной формы президенту Украины Петру Порошенко, которую он тут же примерил на себя.
 
"На сегодня есть экспериментальное ношение новой формы одежды. Она очень удобная, материал, в состав которого входит лен, соответствует всем нормам НАТО, и самое главное, он на 30 процентов дешевле, чем тот, что мы покупали в прошлом году, и он украинского производства", - сказал министр обороны.
 
 
В свою очередь, волонтеры сообщили главе государства, что на разработку нового образца форменной одежды с их участием понадобилось полдня.
 
 
Ранее Порошенко заявил, что в последнее время наступает деэскалация конфликта на Донбассе. 

Напомним, 8 марта о завершении отвода военной техники от линии соприкосновения заявили украинские военные. На последнем, четвертом этапе отвода вооружений были передислоцированы системы залпового огня "Ураган".

До этого силовики отвели противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", самоходные артиллерийские установки "Акация" и реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Сепаратисты ДНР объявили об окончании отвода тяжелых вооружений еще 1 марта. Этот факт подтвердил Петр Порошенко.

ТЕГИ: армия и вооружениеПорошенкоУкраинская армияВСУвоенная формаСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии