UA
 

Конфликт вокруг Укртранснафты исчерпан – Аваков

Корреспондент.net,  20 марта 2015, 03:15
196
39687
Конфликт вокруг Укртранснафты исчерпан – Аваков
Фото: trust.ua
Милиция взяла под охрану помещение Уктранснафты

Конфликт менеджеров, депутатов исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений, сообщил Аваков.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что конфликт вокруг Укратранснафты исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений. Об этом он написал в своем Twitter.

"Милиция Киева взяла под охрану помещение Уктранснафты. Конфликт менеджеров, депутатов исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений", - сообщил Аваков.

Напомним, в четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного совета Укртранснафты было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мирошник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен оспорить свое увольнение в суде.

Вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис Укртранснафты, чтобы разобраться в смене руководства предприятия. Покидая здание компании, олигарх назвал ситуацию в Укртранснафте "попыткой рейдерского захвата госпредприятия" и обматерил прессу.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: милицияМВД УкраиныАваковУкртранснафтазахват Укртранснафты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии