UA
 

Порошенко: Украина готовится со всей силой дать врагу по зубам

Корреспондент.net,  21 марта 2015, 20:55
1366
84064
Порошенко: Украина готовится со всей силой дать врагу по зубам
Фото: Reuters
Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины сообщил о подготовке к обороне государства.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о неукоснительном соблюдении украинской стороной минских договоренностей в интервью телеканалу Интер.

"Украина четко и беспрекословно выполняет эти шаги. Первое - мы прекратили огонь, мы обеспечили отвод тяжелой техники и артиллерии, мы обеспечили интенсивную работу наблюдателей ОБСЕ, которые имеют возможность проверять выполнение этого соглашения", - сказал украинский президент.

Порошенко ответил на вопрос журналиста: "Что происходит сейчас? Сейчас идет война. Но есть твердая надежда на мир. И я, как украинский президент, и Украина, как государство, делает все возможное, чтобы этот мир был установлен".

Он подчеркнул, что Украина готовится к обороне государства, "мы не романтики и мы делаем все возможное, чтобы в случае, если не дай Господь, будут развернуты активные наступательные действия против Украины, (готовимся - ред.) со всей силой встретить и дать врагу по зубам".

Ранее в штабе АТО заявляли, что вооруженные провокации сепаратистов на Донбассеусиливаются по всем направлениям, боевики применяют минометы, танки и вновь использовали РСЗО Град.

Как сообщал Корреспондент.net, глава самопровозглашенной ДНР АлександрЗахарченко заявил о намерении захватить новые города.  По его словам, сепаратисты хотят установить контроль над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился псевдореферендум о независимости "республики".

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеПорошенкоситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассеминские договоренности ДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии