UA
 

Парубий рассказал об украинских генералах, осужденных за коррупцию

Корреспондент.net,  29 марта 2015, 17:51
261
19907
Парубий рассказал об украинских генералах, осужденных за коррупцию
Фото: AP
Двоих генералов ВСУ арестовали за коррупцию, сообщил Парубий

Борьба с коррупцией не всегда ведется публично, объяснил Парубий.

Два генерала украинской армии уже арестованы и осуждены за коррупционные действия, сообщил в эфире 5 канала первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

"В течение этого года многие коррупционеры были арестованы. Возможно, это не было сделано так публично, не было донесено до общества.... Несколько генералов были арестованы и осуждены за коррупционные действия", - сказал Парубий, отметив, что борьба с коррупцией не всегда ведется публично.

Геращенко показал схему коррупции в ГCЧС

Он привел пример из своей сферы деятельности, когда американцы передали сухпайки для украинской армии, а через несколько недель они появились в интернете на продажу.

Ранее соообщалось, Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Госслужбы по ЧС Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 1 млн 184 тыс грн. 

Для бывшего первого заместителя главы ГосЧС Василия Стоецкого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в 1 млн 182 тыс грн. 

Сухпай в армиях мира: Калорийно и компактно

ТЕГИ: армия и вооружениекоррупцияУкраинская армияборьба с коррупциейармия Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии