UA
 

ОБСЕ: На Пасху в районе Донецка прозвучало более тысячи взрывов

Корреспондент.net,  13 апреля 2015, 01:01
253
26390
ОБСЕ: На Пасху в районе Донецка прозвучало более тысячи взрывов
Фото: АР
ОБСЕ уличила стороны конфликта на Донбассе в использовании тяжелой артиллерии

Наблюдали ОБСЕ зарегистрировали 1166 взрывов, вызванных, главным образом, артиллерийскими и минометными снарядами.

 
Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в воскресенье стали свидетелями боевых действий между ДНР и украинскими Вооруженными силами, которые происходили в прилегающих к Донецку территориях. Об этом говорится в обнародованном в ночь на понедельник отчете СММ ОБСЕ за 12 апреля.
 
"СМM заметили, что интенсивное вооруженное столкновение происходило с использованием танков, тяжелой артиллерии, автоматических гранатометов, минометов, тяжелых пулеметов и стрелкового оружия и легких вооружений. С их (наблюдателей – ред.) приходом с 9.35 до 15.00, СММ наблюдали и регистрировали 1166 взрывов, вызванных, главным образом, артиллерийскими и минометными снарядами. СММ оценил, что оружие с калибром больше, чем 100 мм было использовано обеими сторонами в ходе боевых действий", - говорится в отчете.
 
Напомним, ранее начальник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан выразил тревогу в связи с возобновленной насилия в поселке Широкино в субботу и в воскресенье, а также вокруг донецкого аэропорта, и призвал на все стороны проявлять сдержанность.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ВСУДНРбои в Донецкой области Миссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии