UA
 

Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов

Корреспондент.net,  11 мая 2015, 23:18
29
2551
Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов
Фото: Корреспондент.net
Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов, отправленных в Украину

Президент поблагодарил Канаду за военную и техническую помощь, в частности за направление миссии в составе 200 инструкторов.

 
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с главой МИД Канады Дугласом Николсоном поблагодарил Оттаву за военных инструкторов, отправленных в Украину для обучения украинских солдат, сообщает пресс-служба главы государства.
 
"Президент поблагодарил канадскую сторону за военную и техническую помощь, в частности за направление миссии в составе 200 инструкторов для тренировки украинских военных", – говорится в сообщении.
 
Глава МИД Канады подчеркнул, что его страна будет продолжать поддерживать Украину, в частности, планируется выделение более 30 млн канадских долларов помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов.
 
Он также напомнил слова премьер-министра Канады, что "мир меняется, но, что следующие 5 дней, или 5 месяцев, или 50 лет – вы можете рассчитывать на поддержку Украины со стороны Канады".
 
В свою очередь, Порошенко отметил мощную поддержку Украины со стороны Канады и жесткую реакцию на агрессию России против Украины. "Это не только вопрос украинской независимости, это вопрос глобальной безопасности", - подчеркнул президент.

Канада передаст Украине военное оборудование на миллион долларов
 
Напомним, ранее сообщалось, что Канада направит в Украину до 200 военнослужащих, которые займутся обучением украинской армии. Канадские военнослужащие будут обучать украинскую армию до конца марта 2017 года.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КанадаУкраинская армияПетр Порошенкоинструктажпомощь Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии