UA
 

ОБСЕ: В районе Донецка замечены люди с нашивками ВС России

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 13:47
160
23421
ОБСЕ: В районе Донецка замечены люди с нашивками ВС России
Фото: Reuters
Российский танк возле украинской границы

Наблюдатели также обнаружили военную технику с российскими номерами в районе Донецка.

В районе Донецка наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили людей в форме с нашивками Вооруженных сил России и российскую технику. Об этом заявил пресс-секретарь миссии в Украине Майкл Бочуркив заявил, что передает РИА Новости.

"На прошлой неделе, в четверг-пятницу в районе Донецка наши наблюдатели столкнулись с четырьмя вооруженными людьми в камуфляже с нашивками российских военных подразделений, а также видели некоторые единицы техники с российскими номерами, опознавательными знаками", - рассказал Бочуркив.

Напомним, 28 мая президент России Владимир Путин подписал указ о гостайне, засекретив данные о потерях армии в мирное время.

24 мая британское агентство Reuters в воскресенье опубликовало фотографии колонны военной техники в Ростовской области вблизи украинской границы.

16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев.


Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияДонецкДонецкая областьроссийские войскаДНРситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии