UA
 

Рада одобрила план законодательного обеспечения реформ

Корреспондент.net,  4 июня 2015, 12:09
4
684
Рада одобрила план законодательного обеспечения реформ
Фото: Корреспондент.net
Депутаты приняли план реформ

Согласно плану, будут приняты 180 законом и около 300 законопроектов.

Верховная Рада приняла план законодательного обеспечения реформ в Украине, по которому парламентариям нужно будет принять более 180 новых законов и свыше 300 законопроектов.

За соответствующее постановление проголосовало 256 народных депутатов.

Как отметил председатель парламента Владимир Гройсман, который готовил проект данного постановления, план – это "первый этап в нашей системной работе".

Он подчеркнул, что в подготовке плана принимало участие 7 групп, в которых было 89 депутатов.

План содержит ряд базовых блоков: конституционная реформа, верховенство права, региональная политика, децентрализация, вопросы национальной безопасности и обороны, международные обязательства, реформирование экономики.

"Согласно плану, нам необходимо принять 182 новых закона и более 300 законопроектов об изменениях в различные законодательные акты", - отметил Гройсман.

"Очень важно не только написать план, а создать условия для его выполнения. Поэтому будут созданы мониторинговые группы на базе координаторов рабочих групп, которые являются одновременно председателями комитетов, и мы будем осуществлять оперативный контроль за выполнением этого документа", - добавил он.

Спикер сообщил, что один раз в месяц будет публично заслушивать отчет о работе парламента, который будет делать мониторинговая группа.

Гройсман: Закон о децентрализации готов на 70%

ТЕГИ: законыРадареформыВолодимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии