Тимошенко не пришла к Ющенко: у премьера высокая температура

Фото Михаила Маркива
Кабмин представлял Васюнык
Пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока заявила, что Тимошенко не смогла принять участие во встрече Президента Виктора Ющенко с лидерами ведущих политических сил, на которую была приглашена, поскольку окончательно не выздоровела и продолжает болеть.
“Юлия Владимирова продолжает болеть, у нее снова высокая температура. Она находится дома”, сообщила Сорока.
Во встрече принимали участие: Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык, председатели депутатских фракций в Верховной Раде: Виктор Янукович (Партия регионов), Иван Кириленко (БЮТ), Вячеслав Кириленко (НУ-НС), Петр Симоненко (КПУ), Владимир Литвин (Блок Литвина).
Кроме них, на встрече присутствовали лидеры всех парламентских фракций, секретарь СНБО Раиса Богатырева, заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук, глава Секретариата Виктор Балога.
Как сообщил в интервью журналистам по окончании встречи лидер фракции КПУ Петр Симоненко, в ходе встречи обсуждался вопрос формирования Национального конституционного совета и его дальнейшей работы.
Говоря об инициативах, высказанных в ходе встречи от КПУ, Симоненко отметил, что он высказал пожелание о принципах формирования и количественного совета.
"То, что якобы в совете представлены представители политических партий разных политических и общественных организаций, исследовательских и научных организаций еще не дает ответ на то, что это будет Конституция для народа, а не очередное распределение власти между олигархами", заявил Симоненко.
По словам Симоненко, он предложил в основу обсуждение новой Конституции положить проект, опубликованный еще в июле 2007 года и инициированный КПУ.
"Мы уже давали понять, и подтверждаем позицию, что мы за изменения в Конституцию, начиная с того, чтобы определиться: Украина - парламентская республика, начиная с того, что нужно отменить институт президентства", сказал он.
Напомним, 21 января Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко, во время которой было решено, что Тимошенко осуществит визит в Россию во второй декаде февраля.
По материалам РБК
Наверное, из Крыма курочек подкинули, ага
Юлия Владимировна обиделась!
Статьи по теме
-
Ющенко похвалил Тимошенко за выплаты сбережений
22 января, 10:41
-
Ющенко собирает лидеров политсил
22 января, 10:18
-
Тимошенко отправится в Москву после Ющенко
21 января, 17:18
Последние новости раздела
- Ехануров: Зону отселения в Лозовой можно сократить до километра 17:20
-
Туск поблагодарил Тимошенко за конструктивную позицию по конфликту в Грузии
17:00
- Богатырева: Вероятность внеочередных парламентских выборов растет 15:34
-
Яценюк раскрыл преимущества реконструированного парламента
13:06
-
Путин: Крым не является спорной территорией
09:00
- Тимошенко не позволит втянуть Украину в "чужие конфликты" 20:30
- Киев посетит король Швеции с королевой 20:05
-
В Раде зарегистрировали проект о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
18:50
-
Тимошенко получила самый дорогой подарок за последние годы
18:26
-
Тимошенко: Слава Богу, что у государства столько руководителей
17:59
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин рассказал о сложном выборе между жизнью и колбасой Комментарии (1178)
- Зенит - сильнейшая команда Европы. Доказано Манчестером Комментарии (884)
- Европа работает над двумя проектами санкций против России: польским и итальянским Комментарии (739)
- Корреспондент: Россия взялась за крымский вопрос Комментарии (371)
UkrJob - VIP Вакансии
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...






