UA
 

Нардеп рассказал, что может стоять за скандалом Чорновол в Мироновке

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 17:59
13
12013
Нардеп рассказал, что может стоять за скандалом Чорновол в Мироновке
Фото: isport.ua
Онищенко назвал Чорновол "профессиональным скандалистом"

В Украине идет большой передел активов, а рынок нефти и газа – "самый лакомый кусок", заявил Онищенко.

Народный депутат из группы Воля народа Александр Онищенко заявил, что вчерашний скандал Татьяны Чорновол в офисе газодобывающей компании Пласт в Киевской области означает начало нового витка кампании против него, которую ведут представители партии "Народный фронт".

"Это очередной виток "обострения" кампании против меня со стороны Яценюка и Пашинского. Они своими миллиардными махинациями с нефтепродуктами загнали себя в угол. Дело идет к отставке и тюрьме. И они пошли, как говорят, "в разнос". Терять им уже нечего. Но, видимо, иных помощников, кроме Чорновол, им уже не найти", - рассказал он в интервью Украинским новостям.

Напомним, накануне нардеп от "Народного фронта" Татьяна Чорновол ворвалась ворвалась в помещение компании в поселке Мироновка (Киевская область), где напала на секретаршу и пыталась вынести деловые бумаги.  После этого депутат вернулась в Киев рассказала на брифинге, что "обнаружила нового украинского олигарха" - Александра Онищенко, а также обвинила его в том, что он был куратором газового бизнеса Виктора Януковича.

"С Януковичем я даже не был знаком. Я в 2006-2007 гг. отсутствовал в Украине в принципе, - комментирует Онищенко. - Я практически безвыездно находился в Китае в этот период и был целиком занят подготовкой к Олимпийским играм как президент ассоциации конного спорта Украины. К полноценной работе в Украине я вернулся только в 2008 году. В 2010 году купил компанию Надра Геоцентр. Развивал ее, фактически, с нуля. В 2012 приобрел компанию Пласт… Приобрел, кстати, у нынешнего депутата от "Народного фронта" Мартыненко. Вся моя работа и все мои компании абсолютно прозрачны, и это уже много раз было проверено и перепроверено".

В своем интервью нардеп также категорически опроверг любые возможные преференции своему бизнесу со стороны государства, а на обвинения в получении сверхдоходов и неуплате налогов заявил, что готов документально доказать отсутствие таких фактов.

"Все налоги и рентные платежи я всегда выплачивал регулярно. Это могу подтвердить документально. Все платежные документы имеются, и я готов их предоставить по первому требованию. Это же касается и 25 миллионов гривен, что насчитала моим компаниям Государственная фискальная служба за последний период. Эти проверки были инициированы непосредственно "Народным фронтом". И я принципиально не стал их оспаривать и выплатил полную сумму, хотя по ряду пунктов имел основания и возможность оспорить итоги этих проверок. Все они были выплачены незамедлительно, по первому требованию", - подчеркнул он.

Резюмируя, Онищенко заявил, что сейчас в Украине идетбольшой передел активов, а рынок рынок нефти и газа – "самый лакомый кусок в этом пироге".

Напомним, ранее Онищенко заявлял, что в действиях Яценюка и "Народного фронта" четко просматриваются интересы днепропетровского олигарха Игоря Коломойского.

ТЕГИ: скандалАлександр ОнищенкоТатьяна Чорновол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии