UA
 

Клименко назвал ошибкой передачу таможни в управление иностранцам

Корреспондент.net,  24 июня 2015, 17:33
65
6562
Клименко назвал ошибкой передачу таможни в управление иностранцам
Фото: пресс-служба Александра Клименко
Клименко считает ошибочной идею о передаче таможни иностранцам

Правительство Яценюка он назвал "непрофессиональными популистами".

Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко считает ошибочной идею о передаче управления украинской таможней иностранцам. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Похоже… правительство решило не мелочиться, а передать под управление иностранным компаниями целые государственные институции. То, что раньше звучало как шутка, сегодня серьезно и официально подтвердил премьер-министр…", - написал экс-министр.

При этом, комментируя заявление Арсения Яценюка о реформах в налоговой и таможенной сферах, Клименко отмечает, что они звучат как фарс от человека, который уже полтора года занимает ключевой пост в стране и непосредственно отвечает за эти реформы.

"Наша страна и ее граждане, к сожалению, оказались то ли в заложниках у непрофессиональных популистов, то ли в залоге у иностранных кредиторов. Похоже, что и то, и другое...", - пишет он.

Напомним, сегодня Яценюк в ходе презентации проекта институциональной реформы Государственной фискальной службы поручил Минфину и ГФС ввести пилотный проект по передаче некоторых таможен во внешнее управление иностранных компаний

Ранее возможность передачи таможни иностранцам допустил глава Минэкономики Айварас Абромавичус.

ТЕГИ: ЯценюкТаможняКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии