UA
 

Судья Чернушенко сбежал за границу – СМИ

Корреспондент.net,  2 июля 2015, 05:46
130
22656
Судья Чернушенко сбежал за границу – СМИ
Фото: 24tv.ua
Глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко

Задержать судью на границе или в аэропорту не было никаких оснований.

Глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко после уведомления о подозрении в совершении должностных преступлений оформил на работе отпуск и вылетел за границу, сообщают Вести со ссылкой на источник.

Задержать его на границе или в аэропорту не было никаких оснований, так как в пограничной системе "Гарт" еще не была выставлена информация о разрешении на задержание. Сейчас оперативники ждут подтверждения от Госпогранслужбы о пересечении границы судьей.

Как только подтверждение будет, его объявят в межгосударственный (по странам СНГ) розыск, а потом – в международный.

Ранее телеканал 24 сообщил, что Чернушенко не появился на рабочем месте. По данным телеканала, жена Чернушенко сказала, что ее муж в отпуске. В ГПУ заявили, что знают, где Чернушенко, но назвать место отказались.


Обыски в Апелляционном суде Киева начались 19 июня и проходили три дня. У Чернушенко нашли 6,5 тысяч долларов, 26 тысяч гривен, ключи от четырех элитных автомобилей, талоны на 14 тонн бензина. Кроме того, зафиксированы ряд нарушений им своих должностных обязанностей.

ГПУ совместно с СБУ провела обыск в домах Чернушенко: у него нашли оружие и секретные документы. 

Рада разрешила арест судьи хозсуда Одесской области

Генпрокуратура уведомила Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений, а генпрокурор Виктор Шокин обратился в парламент с представлением о разрешении на задержание и арест судьи. Рада разрешила арест Чернушенко.

ТЕГИ: судьяАпелляционный суд г. Киевапобегзаграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии