UA
 

Нуланд: США не променяли Украину на уступки в иранском вопросе

Корреспондент.net,  17 июля 2015, 00:27
298
17495
Нуланд: США не променяли Украину на уступки в иранском вопросе
Фото: АР
Нуланд заявляет об отсутствии договоренностей США и РФ в урегулировании иранской проблемы в обмен на уступки в украинском вопросе

США никогда не занимаются торговлей одних на других в международных отношениях.

США не договаривались с РФ об уступках на украинском направлении в обмен на содействие Москвы в урегулировании по иранской ядерной программе, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

"США никогда не занимаются торговлей одних на других в международных отношениях", - сказала она на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Нуланд сообщила, что ей действительно приятно вместе с союзниками сотрудничать с Россией. "Но это не вопрос, что Россия сделала уступку США или кому-то другому - они сделали это в собственных интересах и вместе с тем - для обеспечения предотвращения получения ядерного оружия Ираном", - пояснила она.

Нуланд напомнила, что США продолжает требовать от РФ действовать в соответствии с взятыми на себя обязательствами по Минским соглашениям.

Ранее, помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Украина на пути реализации важных реформ должна сломать старую олигархическую систему, чтобы соответствовать международным демократическим стандартам управления.

Нуланд и Пайетт приехали в Раду на голосование по Конституции

ТЕГИ: УкраинаРоссия-СШАЯдерная программа ИранаобменВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии