UA
 

Контактная группа по Украине договорилась по отводу вооружений

Русская служба DW,  21 июля 2015, 19:50
105
19527
Контактная группа по Украине договорилась по отводу вооружений
Фото: АР
Члены контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе согласовали документ по отводу вооружений калибром до 100 мм, а также процедуру "верификации", сообщил председатель ОБСЕ

В соглашении будет прописана процедура "верификации" отвода техники.

В ходе переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины была достигнута договоренность по отводу вооружений калибра менее 100 мм. Об этом во вторник, 21 июля, сообщил председатель ОБСЕ Ивиц Дачич, присутствоваший на встрече в Минске. "Согласован текст документа по отводу танков и определенных видов вооружения калибром до 100 мм", - заявил он на брифинге в столице Беларуси.

В соглашении будет прописана процедура "верификации" отвода техники, в частности, "кто и когда это будет осуществлять", - пояснил Дачич.

На вопрос о его возможном присутствии на следующей встрече контактной группы председатель ОБСЕ ответил: "Если это необходимо, я могу. Но думаю, что без этого можно обойтись".

Участники группы договорились, что проведут следующие переговоры 28 июля "плюс-минус несколько дней, а также 3 августа", - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

В контактную группу по Донбассу входят представители Украины, России и ОБСЕ. Предыдущая встреча группы состоялась 7 июля и завершилась без конкретных результатов.

В Минске начала работу контактная группа по Украине

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕситуация на востоке Украиныпереговоры в Минскеотвод вооруженияКонтактная группа по Донбассу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии