UA
 

У США и России разное видение Минских соглашений - Керри

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 08:16
433
24770
У США и России разное видение Минских соглашений - Керри
Фото: Reuters
Керри анонсировал видеоконференцию по Украине

Россия и США проведут видеоконференцию по Украине.

Россия и США попытаются найти выход из украинского кризиса и вскоре проведут видеоконференцию, посвященную этому вопросу. Об этом шла речь во время встречи министров иностранных дел США и России Джона Керри и Сергея Лаврова, передает Укринформ.

"Мы говорили об Украине и необходимости полного внедрения Минских договоренностей. Также мы обсудили наше разное видение Минских договоренностей по выборам и условий их проведения, а также по конституционной реформе", - отметил Керри.

Он добавил, что вскоре должна состояться встреча, на которой стороны в режиме видеоконференции попытаются найти выход из кризиса.

"Скоро состоится встреча в режиме видеоконференции. Мы оба будем настраивать наши команды на глубокую дискуссию и дадим им советы относительно возможных путей продвижения в переговорах. Мы оба согласны, что эти рабочие группы являются лучшим механизмом полной имплементации Минских договоренностей и ослабление кризиса в Украине", - подытожил Керри.

Напомним, ранее Керри призвал Россию добиваться ускоренной реализации Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине.

Как сообщалось, 3-4 августа в Минске прошли очередные переговоры по Украине, на которых продолжили обсуждать отвод вооружений калибром менее 100 мм. Ожидается, что соответствующая договоренность будет подписана к концу месяца.

Кроме того, сепаратисты и военные обменялись списками пленных. 

Также было достигнуто соглашение о разминировании железной дороги и скорейшее открытие пропускного пункта в Луганской области.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЛавровКерриПеремирие на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии