UA
 

Янукович не пришел на допрос и пригласил следователя в Ростов

Корреспондент.net,  11 августа 2015, 12:05
299
18118
Янукович не пришел на допрос и пригласил следователя в Ростов
Фото: Reuters
Бывший президент Украины Виктор Янукович находится в Ростове

Экс-президент готов сообщить свой полный адрес в Ростове.

Бывший президент Украины Виктор Янукович не стал приходить на допрос в Генпрокуратуру в Киеве, опасаясь за свою жизнь. Об этом рассказал его адвокат Виталий Сердюк, передает ТАСС.

"Янукович не будет присутствовать на допросе из-за угроз его жизни и здоровью. Лично клиент обратился в генпрокуратуру с нотариально заверенным заявлением, в котором просил начать следственные действия с его участием и настаивал, чтобы они происходили или в режиме видеоконференции, или в порядке прибытия следователя по месту его пребывания", - заявил адвокат.

По словам юриста, он пригласил следователя в Ростов-на-Дону, где он постоянно пребывает. Когда экс-президенту сообщат об отправке следователя в Россию, он готов сообщить свой полный адрес, отметил защитник Януковича.

Напомним, 6 августа сообщалось, что Генпрокуратура вызывает Виктора Януковича на допрос 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий. 

Процедура заочного осуждения шести бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-президента Януковича, была начата 28 июля. Таким образом, суд начал процедуру их заочного осуждения.

Януковичу инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а также превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и другое. В ряде уголовных производств, в которых подозреваемым проходит Янукович, он объявлен в розыск в связи с тем, что скрывается от следствия.

ТЕГИ: ЯнуковичРостов-на-ДонуРостовЯнукович в Ростове-на-Дону
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии