UA
 

Встреча экспертов в нормандском формате завершилась успешно - Порошенко

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 21:24
275
37786
Встреча экспертов в нормандском формате завершилась успешно - Порошенко
Фото: Порошенко в Facebook
Берлинская встреча в нормандском формате завершилась успешно

Консультации еще раз подтвердили выполнение Украиной минских соглашений.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет об успешном завершении консультаций на уровне юридических экспертов стран нормандской четверки, которые прошли в четверг в Берлине.

"Могу вам сообщить, что несколько минут назад закончились переговоры в Берлине на уровне экспертов. Мы продемонстрировали общую с ЕС позицию по поводу выполнения Украиной Минских соглашений и, насколько мне доложили, эти переговоры прошли успешно", - сказал Порошенко журналистам в четверг

В свою очередь министр иностранных дел Павел Климкин заявил журналистам в Киеве, что консультации еще раз подтвердили выполнение Украиной минских соглашений.

"Обсуждалось именно выполнение минских договоренностей, и я считаю, что и эти консультации, и предшествующие консультации с Венецианской комиссией просто подтвердили то, что было понятно – минские договоренности выполняются Украиной в полном объеме, в том числе, и в рамках политического трека", - сказал Климкин вечером в четверг.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров настаивал, что на встрече экспертов в Берлине должны присутствовать представители Донецка и Луганска.

Ранее полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что поправки к Конституции Украины не соответствуют принципам минских договоренностей. 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в МИД Украины анонсировали неформальные консультации юридических экспертов стран нормандской четверки с участием представителей Венецианской комиссии для разъяснения России юридических аспектов конституционных изменений в Украине. 

Эксперты нормандской четверки встречаются по Украине

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: переговорыПетр ПорошенкоКлимкинминские договоренности нормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии