UA
 

Кремль: Беженцы - это проблема ЕС, а не России

Русская служба DW,  15 сентября 2015, 07:35
188
23939
Кремль: Беженцы - это проблема ЕС, а не России
В Кремле ситуацию с беженцами назвали проблемой ЕС, а не России

Пресс-секретарь президента РФ назвал растущее число беженцев внутренним делом Евросоюза.

Проблема беженцев из мусульманских стран является актуальной для ЕС, а не для России. Об этом в понедельник, 14 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на упрек главы представительства Amnesty International в России Сергея Никитина в том, что страна не предоставляет места временного проживания для мигрантов из Сирии.

"Ситуация с беженцами, это, скорее, ситуация, которая в настоящий момент в качестве очень острой проблемы стоит для стран ЕС, а не для России", - цитирует пресс-секретаря президента РФ агентство "Интерфакс".

При этом Песков не стал отвечать на вопрос журналистов, считают ли в Кремле решение властей ряда европейских стран о временном возвращении контроля на своих границах признаком того, что Европа не справляется с кризисом с беженцами. "Я не хотел бы комментировать эту ситуацию вообще. Естественно, это большая проблема для стран ЕС в отдельности и для Евросоюза в целом, и какие-либо комментарии здесь неуместны, это внутреннее дело Европейского Союза", - заявил он.

Порошенко обвинил Россию в миграционной проблеме Европы

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: РоссияЕССириябеженцыКремльДмитрий Песковнелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии