UA
 

Укроборонпром подписал соглашения о сотрудничестве с Польшей и США

Корреспондент.net,  23 сентября 2015, 04:29
148
10971
Укроборонпром подписал соглашения о сотрудничестве с Польшей и США
Фото: Укроборонпром
Укроборонпром подписал договоренности с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics

Новые проекты должны усилить обороноспособность Украины и ВСУ современным вооружением.

ГК "Укроборонпром" 22 сентября в ходе международной выставки "Оружие и безопасность-2015" подписал ряд договоренностей с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского предприятия.

"Новые проекты должны усилить обороноспособность Украины и ВСУ современным вооружением, в частности, новейшими беспилотниками и тяжелой бронетехникой. Согласно договоренностям, предприятия "Укроборонпрома" будут сотрудничать с американской компанией Textron в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs "Хамви" именно для украинской армии", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГП "Антонов", который входит в состав "Укроборонпрома", договорился о сутрудничестве с польской компанией WB Electronics.

Согласно подписанному сторонами меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Как ранее сообщалось, за прошлый месяц предприятия Укроборонпрома достигли рекорда - отгрузили 35 пушек, сообщили в пресс-службе.

Киевский бронетанковый завод за год в 4 раза увеличил производство

ТЕГИ: ПольшаСШАоружиеУкраинская армиясотрудничествоУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии