UA
 

Нидерланды 15 октября представят результаты расследования крушения Боинга

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 23:54
927
12687
Нидерланды 15 октября представят результаты расследования крушения Боинга
Фото: Reuters
Место крушения Боинга-777 в Донецкой области

Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина будут совместно работать по наказанию виновных в гибели MH17.

15 октября Нидерланды обнародуют результаты международного независимого расследования авиакатастрофы МН-17. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Отмечается, что в ходе встречи в Нью-Йорке Петра Порошенко с руководством государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы МН-17, участники договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии малазийского Боинга.

"Главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 выразили разочарование российским вето при голосовании в Совбезе ООН за резолюцию о создании трибунала для расследования катастрофы, которое состоялось 29 июля", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Участники от Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии самолета Малайзийских авиалиний.

Голландская сторона сообщила, что 15 октября состоится презентация результатов международного независимого расследования.

Собеседники также отметили важность инициативы Украины относительно установления Международного дня памяти жертв терактов.

Россия недовольна следствием по Боингу

Напомним, Украина, Австралия, Бельгия, Малайзия и Нидерланды намерены создать специальный трибунал, не требующий одобрения Совета Безопасности ООН, для наказания виновных в крушении малазийского Боинга на Донбассе.


Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Эксперты предполагают, что Боинг, скорее всего, был сбит в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса "земля-воздух", выпущенная с территории так называемой ДНР. Минобороны РФ заявляет, что ответственность за катастрофу лежит на ВС Украины.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: расследованиепадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии