UA
 

Лукашенко - Украине: Хлеб ЕС не такой вкусный

Корреспондент.net,  11 октября 2015, 15:18
970
45732
Лукашенко - Украине: Хлеб ЕС не такой вкусный
Фото: Getty
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Белорусский президент рассказал о высокой конкуренции в Европе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "евросоюзовский хлеб" не такой вкусный, как кажется Украине, сообщает Белта.

"Вы выбрали свой путь, мы его уважаем. Мы будем приспосабливаться к тому, какую политику вы проводите и какому курсу будете следовать. Пожалуйста! Но попробовав этого хлеба, вы должны иметь в виду, что за последствия вам придется нести ответственность", - ответил Лукашенко на вопрос украинского журналиста.

Он добавил, что имеет в виду высокую конкуренцию в ЕС: "Евросоюз вам открыл зону свободной торговли. Ну и что вы продали в Европейском союзе?!"

Лукашенко напомнил, что Беларусь пыталась выйти на рынок Европы со своей сельскохозяйственной продукцией, но не очень в этом преуспела.

"Некоторые наши предприятия вышли, но я знаю, чего нам это стоило и скольких лет, только по одному из направлений. А все остальное, что мы с Украиной производим, в Европейском союзе есть, и туда не просто будет прорваться не только в силу конкуренции, но и в силу тарифных мер защиты европейского рынка", - отметил Лукашенко.

Лукашенко о стене на границе с Украиной: Мышь не проползет

В начале августа стало известно, что Беларусь укрепит границу с Украиной из-за ситуации на Донбассе. 4 сентября сообщалось, что Беларусь начала укрепление границы с Украиной.

15 июня Беларусь провела военные учения на границе с Украиной. В них приняли участие призывники, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел.

ТЕГИ: УкраинаЕСЛукашенкоЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии