UA
 

В квартире командира 92-й бригады проводят обыск

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 13:17
111
27743
В квартире командира 92-й бригады проводят обыск
Фото: Виктор Николюк/Facebook
В квартире командира 92-й бригады проводят обыск

Военная прокуратура АТО действует в рамках дела о расстреле мобильной группы 2 сентября.

Сегодня утром, 11 декабря, в Башкировке Харьковской области проводят обыск в квартире командира 92-й отдельной механизированной бригады Виктора Николюка. Об этом Интерфакс-Украина сообщил его адвокат Дмитрий Круговой.

Также обыск проходит дома у одного из заместителей Николюка. По словам защитника, действия проводит военная межрегиональная прокуратура АТО в рамках дела о расстреле мобильной группы 2 сентября.

"Что ищут - пока непонятно", - отметил Круговой.

В то же время сам Николюк находится со своей бригадой на выполнениии боевого задания в Счастье Луганской области.

"Мне бояться нечего, - сообщил командир изданию informator.lg.ua. - Пусть обыскивают и смотрят. Единственное, неприятно, что делается это так масштабно и в мое отсутствие - четыре человека в балаклавах и с автоматами приходят ко мне домой и пугают детей".

Он добавил, что обыск проводили в присутствии жены и двух дочерей.
 
Напомним, губернатор Луганской области Георгий Тука считает причастными к расстрелу сводной мобильной группы военных одного из подразделений ВСУ. По его словам, они покрывают перевезение товаров через линию разграничения, в том числе, и 92-я бригада.

При этом Николюк отрицает обвинения. По его словам, бригаде намеренно портят репутацию, чтобы испортить отношения армии с патриотами и снизить уровень взаимопомощи.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 сентября возле Счастья Луганской области расстреляли сводную мобильную группу. При этом погибли два человека и четверо получили ранения, сообщил губернатор области Георгий Тука. 

Пятый день отвода оружия в Донбассе: фото и видео

ТЕГИ: обыскпрокуратураадвокатрасстрелЛуганская областьВСУкомандирситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии