UA
 

Лукашенко: С Путиным нет расхождений по Украине

Корреспондент.net,  15 декабря 2015, 23:55
271
22329
Лукашенко: С Путиным нет расхождений по Украине
Лукашенко заявил, что не имеет разногласий с Путиным в украинском вопросе

Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что у него нет разногласий с российским президентом Владимиром Путиным по ситуации в Украине и на Ближнем Востоке.

"Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле, на Ближнем Востоке. У нас абсолютно нет расхождений с президентом России по этим проблемам", – заявил Лукашенко во вторник, 15 декабря, после встречи с Путиным в Москве.

Президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал отношения между Москвой и Минском "стратегическими".

"В их основе прочные традиции дружбы, взаимоуважения и добрососедства двух братских народов. Мы заинтересованы в том, чтобы многоплановое российско-белорусское взаимодействие динамично развивалось по всем направлениям", – отметил Владимир Путин.

Традиционно Беларусь была близким союзником России, но на протяжении последнего времени белорусский президент Александр Лукашенко время от времени критиковал политику Москвы в отношении Украины.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что Донбасс останется в составе Украины, несмотря на нынешний вооруженный конфликт в регионе. А вот насчет украинского будущего Крыма он не столь уверен.

Лукашенко едет с официальным визитом к Путину

ТЕГИ: РоссияБеларусьАлександр ЛукашенкоВладимир Путинситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии