UA
 

Порошенко создал Международный совещательный совет

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 20:24
192
5276
Порошенко создал Международный совещательный совет
Фото: АП
Президент создал Международный совещательный совет

Совет образован как консультативно-совещательный орган при президенте и должен способствовать внедрению реформ в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О Международном совещательном совете". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Совет образован как консультативно-совещательный орган при президенте и должен способствовать внедрению реформ в Украине на основе лучшего международного опыта.

Указом утверждено положение о совещательном совете, а также его персональный состав. Председателем совета является президент, его заместителем - глава Администрации президента Борис Ложкин. К работе в составе совета приглашены опытные международные деятели, в частности, Карл Бильдт, Энтони Блэа, Элмар Брок, Микулаш Дзуринда, Энтони Эбботт, Александр Квасьневский, Бернар-Анри Леви, Андерс Ослунда, Андера Фог Расмуссен, Штефан Фюле.

Основными задачами совета определены обсуждения проблем развития государства и важнейших аспектов внешних отношений, выработки по результатам обсуждения соответствующих рекомендаций; обсуждение процесса внедрения в Украине реформ, подготовка предложений и рекомендаций по определению направлений и механизмов осуществления в Украине реформ на основе лучшего международного опыта; представление предложений по рассмотрению вопросов на заседаниях Национального совета реформ и других консультативно-совещательных органов, образованных президентом.

Международный совещательный совет имеет право получать от министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций необходимые информацию, документы или материалы. Также он может образовывать рабочие экспертные комиссии и группы, привлекать к обсуждению вопросов представителей органов власти, общественных объединений, предприятий, учреждений, организаций, экспертов.

Организационной формой работы совета являются заседания, а решения принимаются большинством присутствующих на заседании.

Данным указом также ликвидируется Совещательный международный совет реформ. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее Президент Петр Порошенко создал Совет по вопросам национального единства для содействия дальнейшей консолидации украинского общества.

Порошенко одобрил создание центра по взаимодействию с Кабмином

ТЕГИ: реформысоветПетр Порошенкоуказ президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии