UA
 

Замминистра обороны уволили из-за провального эксперимента - СМИ

Корреспондент.net,  23 января 2016, 16:04
67
15676
Замминистра обороны уволили из-за провального эксперимента - СМИ
Фото: facebook.com/yuriy.husyev
Замминистра обороны Украины Юрий Гусев

Гусева также уличили в коррупции при закупках для армии.

Заместителя главы Минобороны Юрия Гусева уволили из-за провала эксперимента с питанием военных и коррупции при госзакупках для армии, сообщает Обозреватель со ссылкой на политиков и журналистов.

Так, член парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Татьяна Чорновол заявила, что Гусев не собирался увольняться, а его уволили из-за просчетов в работе.

"И это (эксперимент с питанием) один из просчетов, причем сознательных. Очень часто это была сознательная коррупционная составляющая. Он внедрял (в Минобороны) свой опыт, полученный у Каськива… Очень долго мы пытались разобраться, откуда растут эти уши. Отдельно в этих вопросах разбирался и министр, и вероятно, он считает, что вся вина лежит на Гусеве", - рассказала Черновол.

Кроме того, по словам координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, Гусев избегал встреч с членами профильного комитета парламента, поставив таким образом себя против руководства Генштаба.

"После публикации письма начальника Генштаба, нас в духе Гусева обвинили во лжи. Но "правильных" расчетов мы так и не увидели… Его отставка только укрепляет подозрения, что в его деятельности было не все чисто", - пояснил депутат.

20 января сообщалось, что продукты для ВСУ будет поставлять крупная торговая сеть MetroCash & Carry Ukraine. Ранее в Минобороны пообещали кормить бойцов по стандартам НАТО.

ТЕГИ: МинобороныкоррупцияКоррупция в Украинеувольнениеминистерство обороныГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии